Многие у кого городское отопление или живут в частном доме стараются как-то утеплить дом и перейти на автономное отопление. Это объясняется тем, что

  • Городское отопление включают достаточно поздно, когда часть города уже изрядно подмерзает;
  • Или зимой, есть дни когда не так морозно, никто не подкручивает отопление, и приходят красивые цифры, которые приходится платить за «ненужное» тепло;
  • Или весной отопление отключают слишком рано или слишком поздно, и многие просто мерзнут в квартирах. И для этого включают разного рода обогреватели. А платить приходится или за электричество, которое накрутило от нагревателя или за отопление.

p

И вот по этим причинам люди делают автономное отопление. Лучший ваириант – это водяной теплый пол череповец. Особенно водяной сделать хорошо в тех семьях где есть маленькие дети. Дети большую часть времени проводят на полу – они играют во все игры на полу, иногда даже засыпают на полу. А теплый пол будет оптимальный вариант.

А если еще учесть, что тепло поднимается вверх к потолку, то тепло которое будет идти от пола будет более равномернее распределяться по комнате, по сравнению с отопление от батарей.

Если есть возможность выбирать между теплым полом или обогревом с помощью батарей, тогда выбор в пользу обогрева полом.