Так дымоход-сэндвич – один из современных разновидностей дымоходов, отличающийся своей особой конструкцией. В отличие от стандартных вариантов дымоходов, сэндвич состоит из 3-х прослоек, благодаря чему существенно улучшаются его технические характеристики.

montazh214-169x300

Для чего используют сэндвич-дымоходы?

Можно назвать, по меньшей мере, 3 причины, из-за которых специалисты рекомендуют использование именно такие варианты дымоходов.

  1. Тепло. В холодное время очень важно обеспечить оптимальный уровень температуры внутренней гильзы. В противном случае на стенках дымохода будет часто появляться конденсат. Если предупредить появление такого, тогда удастся: оставлять стабильно высокой тягу, обеспечить качественную работу печи, камина или котла, продлить срок использования самого дымохода и всей системы.
  2. Огнестойкость. Сэндвич-дымоход и все его слои отличаются особой устойчивостью к возгоранию. Это важная характеристика, особенно в тех случаях, когда сам дымоход проходит через потолок, деревянные перекрытия.
  3. Дизайн. Аккуратная максимально ровная и нетолстая, однако теплоустойчивая труба дает возможность придумать и реализовать интересные варианты декорирования домашнего дымохода. Сэндвич-дымоходы прекрасно сочетаются с различными строительными и облицовочными материалами.