Мебельное производство не обходится без специального крепежа. Они могут быть самыми  различными.  Часто используют и мебельный клей, представленный разного  вида.  С его помощью удается скрепить любые элементы. Работа выполняется  быстро и  при этом не требует серьезных финансовых затрат.

mebelnyj-shhit

Основные преимущества и применение

Клей для мебели  может быть разного качества.  После высыхания образуется прочное  соединение. Важно учитывать, что  для каждой мебели, материалов подбирается конкретный клей.  Если конструкция мягкая, подойдет средство для поролона, тканей. В этом случае клей будет на водной основе. Во время работы с ним нужно тщательно соблюдать все рекомендации.

Для деревянных изделий лучше использовать  столярный клей. Его изготавливают  с использованием алифатических смол. Его излишки легко смываются водой. Клей после нанесения быстро высыхает, что важно при массовом производстве. Нет необходимости долго ждать  его высыхание.

В мебельном производстве может использоваться контактный клей, только такое средство может быть ядовитым. Работая с ним, нужно хорошо проветривать помещение.

Важно помнить, что результат крепления во многом зависит  и того, соблюдалась технология нанесения или нет.